Аргентину сковали лютые морозы. В городе Сан-Карлос-де-Барилоче национальная метеослужба зафиксировала -25,4 градуса. Такая температура для страны стала рекордной.
Об этом сообщает метеорологическая служба Аргентины.
По словам синоптиков, такой холод вызвала так называемая Буря века, город, который очень любят туристы, покрыли горы снега. Местами снежный покров достигает полметра, что так же давно не видели местные жители.
Из-за непогоды пришлось отменить многие рейсы, местный аэропорт изменил график работы. А более 20 тысяч жителей остались без электроэнергии.
Последний рекорд низкой температуры зафиксировали еще в далеком 1963 году. Тогда температура воздуха опустилась до -21,1 градуса по Цельсию.
ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды.
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Жители Аргентины отметили: хоть морозы -25, однако они ощущаются как все -30.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Закарпатье в середине июля выпал мокрый снег, который испортил туристам отдых.