В Японии растет число жертв жары, которая держится уже две недели. На данный момент число погибших достигло 30.
Об этом в субботу, 21 июля, сообщает ВВС.
"Из-за жары в более 40 градусов по Цельсию, что продолжается две недели, уже умерло 30 человек. Тысячи обратились за помощью врачей. Японское правительство призвал людей соблюдать правила безопасности", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на этой неделе в центральных регионах Японии столбики термометра показывали 40,7 градусов по Цельсию, что является рекордно высокой температурой за последние 5 лет.
Напомним, ранее сообщалось о 14 жертв аномальной жары в Японии. Также отмечалось, что жара мешает бороться с последствиями наводнений. В префектуре Хиросима сложились особо тяжелые условия, там продолжаются поиски пропавших без вести и расчистки завалов.
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Вместе с тем следует отметить, что ранее в Японии произошло мощное землетрясение. К счастью, стихия бушевала недолго. Угрозы цунами нет, информация о нанесенном ущербе и человеческих жертвах пока отсутствует.
В Японии в районе префектуры Гумма, что находится в центре острова Хонсю, в воскресенье, 17 июня, произошло землетрясение магнитудой 4,7. Как сообщил Японское метеорологическое управление, эпицентр колебаний находился на глубине 20 км под поверхностью земли.
Тела, а это преимущественно женщины и дети, обнаружили правоохоронцию.
Сообщается, что люди ехали на автомобиле в сторону Ливии, но посреди пустыни, где жара часто превышает 50 градусов по Цельсию, машина сломалась. На беженцев ждала страшная смерть без воды и под палящим солнцем.
Международный Комитет Красного Креста подтвердил количество жертв. На место трагедии уже отправлена экспертная группа для оценки обстоятельств.
Среди погибших - 17 женщин и шестеро детей. Все беженцы - выходцы из Ганы и Нигерии.
Это не первый подобный случай массовой гибели людей в пустыне. В начале мая при аналогичных обстоятельствах умерли восемь беженцев, пятеро из которых дети. Они направлялись в Алжир.
По данным Международной организации по миграции, в прошлом году из Нигера сбежали около 335 тысяч мигрантов.
Япония страдает от аномальной жары
Как сообщал "Знай.ua" публичный конфуз Путина попал на видео.
Также "Знай.ua" писал, что Украину признали одной из самых опасных стран мира.