Основатель информационного агентства Amaq, которое принадлежит террористической группировке "Исламское государства", Райан Мешааль убит антитеррористической коалицией.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление его брата.

Коалиция, которую возглавляет США, нанесла авиаудар в Сирии. Представители проекта SITE, который отслеживает активность экстремистов в сети, подтвердили данные о смерти. По версии одной из руководителей Риты Кац, это могло произойти в районе Дейр-эз-Зора.

Amaq основали в 2014 году. Сайт освещает новости и видео сразу на нескольких языках, распространяя информацию о деятельности боевиков.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в течение двух месяцев силы коалиции ликвидировали троих лидеров "ИГ". По версии Пентагона, "высокопоставленный деятель" террористов из Турции Мустафа Гунес погиб в Маядине. В этом же месте военные ликвидировали планировщика Абу Асим аль-Джазери.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Пенсионерам готовят мизерный бонус: кто получит 944 гривны

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще