На прошлой неделе МИД России очень жестко отреагировал на намерения администрации президента США Дональда Трампа относительно поставок летального оружия Украине.
Приближенные к Кремлю лица утверждали, что такой шаг якобы "поощряет воинственное крыло в Киеве, а в США в определенном смысле пересекли черту".
"Американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными...Вашингтон пытается представить себя "посредником". Никакой он не посредник, он – пособник в разжигании войны", – сказал заместитель российского министра Сергей Рябков, которого цитирует пресс-служба МИД России.
В свою очередь министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус не согласился с такой позицией и видит в этом скрытый подтекст со стороны чиннох российской власти:
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
"Агрессор жалуется, что жертва еще сопротивляется ...Россия утверждает, что решение о поставках оружия в Украину подтолкнет Киев к применению силы. Не могу не удивляться – где границы цинизма?", - ответил Линкявичус на заявление России в Twitter.
Смотрите: летальное оружие для Украины из Литвы
Как сообщал портал "Знай.иа", Трамп принял кардинальное решение относительно предоставления Украине летальной оружия.