Российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко ответил на странице в Facebook на заявление телеведущей Ксении Собчак о "давлении на свободу слова в Украине".
Отметим, что Собчак раскритиковала президента Украины Петра Порошенко по поводу блокировки росийських соцсетей и назвала его "политическим самоубийцей".
Бабченко считает, что подобные заявления можно делать только в окопе Промзоны с нашивкой "Правый сектор", предварительно разорвав свой российский паспорт.
"... а не в студии "Дождя" в Москве в наряде стоимостью десяти протезов, да еще и на фоне украинского флага. И еще не могу понять, почему это говорит Ксения Анатольевна, а стыдно почему-то мне", - пишет Бабченко.
Напомним, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс", Mail.ru и другие российские соцсети и сайты заблокировали на территории Украины 16 мая.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Как сообщал портал "Знай.ua", в соцсетях высмеяли громкие заявления Собчак в адрес Порошенко.