Необычное дело о взяточничестве рассматривают правоохранительные органы Новосибирска. Обвиняемым по уголовному делу оказался бывший руководитель одного из райотделов полиции. Его обвиняют в том, что он “обеспечивал крышу” одному из местных кафе, а за это получал взятки в виде… огурцов и хинкали, сообщили российские СМИ.
Представители Следственного комитета России заявили, что общий размер взятки составил 53 000 рублей. Именно на столько “накушал” экс-начальник полиции за время “крышевания” кафе, а это 3 года – с 2015 по 2018. Хозяева кафе заявили, что все время полицейский заказывал только два блюда – хинкали и салат из огурцов. Ничего другого он не заказал ни разу.


Официальное расследование в отношении полисмена-гурмана уже завершено, и дело передано в суд. Правоохранители арестовали и автомобиль обвиняемого. Кроме того, пострадало и любимое кафе полицейского. На него также наложен арест, его оценили в 10 миллионов рублей.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Мобилизация в апреле наберет обороты: кого из мужчин ТЦК "возьмут на прицел"
С мая тариф на электроэнергию может вырасти на 64%: льготные тарифы исчезнут
Гороскоп на апрель-2025 для всех знаков Зодиака: трения Козерогов, расходы Дев и новые встречи Овнов просто в день рождения
-1, снег и возвращение холода в Украину: какую погоду обещают нам в апреле
Напомним, под Харьковом чиновница "продалась" за песок.
Напомним, ранее В Киеве поймали оборотня в погонах, украинцы в ярости: "Три тысячи и дела нет"
Как сообщает портал «Знай.ua» Банда гастролеров из Закарпатья пыталась "купить" киевских копов: "Не мешайте воровать"
Также «Знай.ua» писал, что На Тернопольщине врач попался на позорном поступке с детьми, и ему совсем не стыдно