Белорусский гостелеканал СТБ (Столичное телевидение) - один из трех национальных телеканалов, вещающий на всю территорию Беларуси. Зарегистрированный в 2000 году, он сначала выпускал только столичные новости. На канале показали странную сценку с лопающимися шариками, которые, по всей видимости, должны были показать позицию протестов.

Читайте Знай в Google News!

"Ваши уличные выходки сдуваются. Марионеточные лидеры прокололись, а попытка захвата власти лопнула", - эмоционально говорит ведущий.

Во время своей речи ведущий держал в руках три шарика с цветами флага Беларуси, который стал символом протеста белого и красного цвета и на каждую реплику лопал один шарик или сдувал его.

Ранее данный канал подписал Украину как “бывшая УССР”. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал немало удивленный и возмущенный таким подходом украинский журналист Юрий Смирнов, приложив скриншот увиденного. Поведение коллег журналист охарактеризовал как “гребаный стыд”, и предположил, что Лукашенко таким образом ответил на действия Украины.

Популярные статьи сейчас

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, белорус смог обмануть "псов" Лукашенко, на улице визжали от его поступка.

Как сообщал Знай. ua, канал Лукашенко показал обиду "бацьки", Украины больше нет.

Также Знай. ua писал, что молодая белоруска открыли миру страшную правду о кровавом режиме Лукашенко.