В Берлине акции так называемых ковид-диссидентов-людей, которые отказываются признавать реальность пандемии коронавирусной болезни COVID — 19 и требуют отмены карантинных мероприятий - переросли в столкновения с полицией. Протестующие пытались брать штурмом здание Бундестага (Рейхстага) — немецкого федерального парламента, однако правоохранители удерживали объект.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание BILD.

Демонстрация началась мирно. По данным правоохранителей, на улицы вышло около 18 тысяч человек, в том числе семьи с детьми.

Однако полиция стала требовать от участников марша разойтись, увидев, что демонстранты не соблюдают дистанцию. Правоохранители отметили, что большинство демонстрантов разошлись мирно, но против тех, кто не подчинился требованиям полицейских, применили перцовые баллончики.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина обновила красный список стран, куда еще можно поехать в отпуск.

Как сообщал Знай.uа, Кабмин во время пандемии отдал полмиллиарда гривен украинскому спорту.

Также Знай.ua писал, что Ляшко рассказал, когда украинцам ждать вакцину от коронавирус.