В швейцарском городе из-за неполадок на кондитерской фабрике выпал дождь из шоколадного порошка. Осадки были сладкими, но недолгими - "непогоду" быстро поремонтировали.
В швейцарском Ольтене из-за проблем с вентиляцией на кондитерской фабрике Lindt & Spruengli выпали "осадки" в виде шоколадной пыли. Об этом сообщает Оltnertagblat
Местный житель пожаловался на это 14 августа, и через несколько дней компания официально подтвердила свою вину в сладкой "непогоде".
Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Проблемы с вентиляцией наблюдались на линии, где производят какао-порошок. Из-за сильного ветра он разлетелся недалеко от фабрики и оставил шоколадную пыль на улице.
В Lindt & Spruengli утверждают, что частицы порошка безвредны для человека и окружающей среды, и заверили, что уже починили вентиляцию.
Из-за шоколадных "осадков" машина, стоящая неподалеку от фабрики, покрылась порошком. Компания предложила оплатить владельцу автомойку, но на предложение никто не отреагировал.