Советские товары всегда славились высоким качеством. Однако достать их в Европе было очень сложно. Экспорт из СССР был сравнительно небольшим, в больших количествах поставлялись лишь энергоносители. Таких вещей, как косметика из СССР, на европейских прилавках практически не было. Однако многие люди до сих пор помнят эти средства, и даже мечтают приобрести их.

Советскую косметику ценили за то, что СССР изготавливал средства из натуральных материалов. Союз активно покупал масло какао и кокоса, причем эти материалы поставлялись им недорого. Поэтому их активно использовали в производстве косметических средств. Европейцы очень ценили советские кремы “Люкс” и “Вечер”, особым спросом они пользовались в Великобритании.

Кремы фабрики “Свобода” в принципе были очень популярны. Кроме “Вечера” также пользовались спросом на Западе кремы “Янтарь” и “Геронтол”. Европейские девушки мечтали о духах “Красная Москва”. Тональный крем “Балет” отлично скрывал недостатки кожи, но при этом не оказывал негативного влияния на нее. Шампунь “Желтковый” прекрасно восстанавливал волосы.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, осиная талия в прямом смысле - невероятные женщины с тончайшими формами в мире.

Знай.uа писал раскрыты секреты красоты "королева Голливуда" Элизабет Тейлор не только привлекательная внешность.