В американской компании Google заявили об увеличивающейся активности онлайн-поиска предприятий, которые принадлежат черным гражданам. Это связано с тем, что сейчас растет желание у потребителей вкладывать деньги именно в такой бизнес, в поддержку Black Lives Matter. Поэтому компания облегчила поиск желающим, сделав метку Black-owned.

Ранее подобное уже появлялось для бизнеса, владельцем которого владеет женщина или представитель ЛГБТ-сообщества.

Пример отметки Black-owned

В публикации также значится, что сотрудники Google соберутся вместе, чтобы почтить память погибших чернокожих граждан “минутой молчания” на протяжении 8 минут 46 секунд. Ибо именно столько по времени лежал на земле Джордж Флойд с коленом полицейского Дерека Шовина на шее. Его смерть выступает внутренним напоминанием о несправедливости в адрес чернокожего населения.

Также компания выделяет многомиллионные суммы на финансирование организаций, которые занимаются вопросами расового неравенства.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Напомним, десятки избитых копов и еще более задержанных: в США люди вышли на митинг и закончили его "войной". В Сиэтле американцы вышли на улицы с протестом Black Lives Matter против полицейского насилия и расизма, но в результате эта акция переросла в жесткое столкновение - десятки правоохранителей пострадали, еще больше человек задержаны.

Как сообщал "Знай.uа", Цукерберг рептилоид: по сети разлетелась уникальная фотография главы Facebook.

Знай.uа писал про Хабаровск Matters — в России целый город восстал против режима "царя-самодура" Путина.