Каталония – один из главных регионов для любителей ночной жизни. Сюда приезжали сотни тысяч “тусовщиков” со всей планеты. Однако больше такой возможности у людей не будет. Каталония ужесточает карантин в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за коронавируса.

Регион стал центром очередной вспышки COVID-19 в Испании, поэтому местные власти пошли на радикальные меры.

Каталония, фото из открытых источников

Правительство Каталонии приняло решение продлить ограничительные меры. Из-за этого ночные клубы, которые готовились к возобновлению работы, так и не смогли открыть двери. Представители правительства объявили, что из-за обострения эпидемиологической обстановки снять ограничения в ближайшее время не представляется возможным. Таким образом Каталония намерена защитить население региона от угрозы COVID-19. которая стала еще более серьезной.

В правительстве отметили, что под запретом остаются дискотеки, пабы, бары, танцевальные залы и другие заведения, у которых есть лицензия на деятельность ночных клубов.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще


На сегодняшний день в Каталонии выявлено 96.6 тысяч случаев заболевания коронавирусом, которые были подтверждены лабораторно. Из них 12.7 тысяч случаев со смертельным исходом.

Напомним, в Запорожье супермаркет попался на мерзкой схеме.

Как сообщал "Знай.uа", горячая украинская Кардашьян устроила примерку посреди улицы.

Знай.ua писал о том, как в супермаркете дурят покупателей на кассе самообслуживания.