Британская оппозиция призвала лишить российскую пропагандистскую телесеть RT (Russia Today) лицензии на трансляцию в Соединенном Королевстве.

С таким обращением к главному медіарегулятора Британии Ofcom обратилась Лейбористская партия после того, как комитет парламента Великобритании опубликовал доклад о деятельности российских спецслужб в стране. Об этом сообщает BBC.

в Частности, Джо Стивенс, которая является министром культуры, СМИ и спорта в теневом кабинете (альтернативном правительстве) лейбористов, назвала озвученные в отчете выводы "тревожными откровениями" и напомнила, что суд признал репортажи RT вредными, а также напомнила, что с начала трансляции в Великобритании RT более 20 раз нарушила код Ofcom.

"Теневой министр"подчеркнула, что в отчете "объясняется роль, которую RT играет в распространении дезинформации и попытках более широкого политического влияния за рубежом со стороны России".

На этом фоне она призвала Ofcom "срочно" пересмотреть лицензию RT, отметив при этом, что лейбористы "преданные свободной прессе и многим СМИ, но RT – противовес этому".

Популярные статьи сейчас

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Стоит отметить, что в прошлом году Ofcom оштрафвав RT на 200 тысяч фунтов стерлингов за предвзятости во время освещения событий.

А недавно каналы группы RT запретили для трансляции в Латвии и Литве, потому что главного редактора медиагруппы скандального путинского пропагантиста Дмитрия Киселева внесли в "черный список" Евросоюза.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, путинские пропагандисты похвастались поздравлениями от мировых лидеров

Как сообщал портал Знай.ua у пропагандистов Путина сильно "пригорело" за фильм о героях ВСУ

Также Знай.ua писал, пропагандист Кремля Пореченков снялся в рекламе украинского йогурта