Герои живут среди нас. Многие люди даже не подозревают, что способны на поступки, которые они совершают в критической ситуации. Герои нашлись и во Франции, когда во время пожара встал вопрос, как спасти детей, застрявших на третьем этаже пылающего здания, и отрезанных от выхода. Решение пришло очень быстро, и благодаря этому детей удалось спасти.

В социальных сетях разошлось видео из Гренобля, где произошел инцидент, который мог закончиться трагически. На ролике видно, как случайные прохожие спасают детей. При этом, у них нет никаких подручных средств. Они просто ловили малышей голыми руками! У них даже обычных покрывал не было! Отчаявшиеся дети прыгали с третьего этажа, и только самоотверженность и блестящая реакция помогла быстро спасти малышей из пылающей квартиры.

Без травм не обошлось. Люди, которые спасали детей, отделались серьезными переломами рук. Однако сами малыши здоровы и хорошо себя чувствуют. Кости на руках срастутся, а подвиг этих людей будет жить в веках. Скорее всего, правительство Франции наградит этих героев, поскольку такие подвиги не могут оставаться незамеченными.

Напомним, в Харькове автобус вспыхнул на ходу, жизни пассажиров оценили в 8 гривен.

Как сообщили на странице Брутальный Харьков в социальной сети фейсбук, возгорание произошло в Солоницевке. Первым внимание на то, что с транспортным средством творится что-то неладное, обратил внимание водитель автомобиля, который ехал за автобусом. Он начал сигналить, но никто не обратил на него внимания.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Показать еще

Также Знай.ua писал, в Кирилловке вспыхнул масштабный пожар, пляж в дыму.

Ранее мы писали: Страшный пожар в Харькове унес жизнь пожилого мужчины - до спасения не хватило пары шагов.

Напомним, В здании МИДа взорвалась граната: есть пострадавшие.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Пожар в Калуше наконец потушили: спасатели выяснили причину трагедии.

Также "Знай.ua" писал о том, что Жуткий пожар в Одессе: спасатели сообщили последние детали масштабной трагедии