Луиза Винздор является дочерью младшего сына Елизаветы II Эдварда. Девочка растет очень скромной и до некоторого времени даже не знала, что ее бабушка королева, ведь родители приняли решение растить ее вдали от всеобщего внимания.

Луиза появилась на свет 8 ноября 2003 года — на месяц раньше назначенного срока. Матери делали кесарево сечение, тяжелые роды спровоцировали у ребенка ряд осложнений, в числе которых было даже косоглазие. Луизе дважды пришлось ложиться под нож хирургов, и в итоге ей восстановили нормальное зрение.

"У недоношенных детей часто бывает такая патология, потому что зрительная функция одной из последних формируется у младенцев. У Луизы было довольно сильное косоглазие, когда она была малышкой, и потребовалось время, чтобы полностью исправить это. Но теперь она в порядке — у нее идеальное зрение", — рассказывала позднее мама девочки, графиня Софи.

Девочке уже 16 лет и она растет скромным прилежным ребенком. Она учится в школе и уже выбирает университет. Луиза не дает интервью и редко появляется на публике. По словам графини Софи, наследница далеко не сразу узнала, кем является ее бабушка.

"Помню, как Луиза вернулась из школы и сказала: №Мама, люди говорят мне, что бабушка — королева". Я спросила ее, как она к этому относится, и она ответила: "Я не понимаю". Не думаю, что она осознала, что у нас есть одна единственная королева", — признавалась мать девочки.

Популярные статьи сейчас

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Луиза любит верховую езду и иногда путешествует вместе с родителями в рамках их рабочих командировок, но делает она это гораздо реже, чем тот же принц Арчи. Так, впервые внучка королевы оказалась в другой стране в 2015 году: тогда она с мамой и папой ездила в ЮАР.

Луиза является 13-й в списке наследников престола.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Елизавета II готова к возвращению Меган и Гарри в королевскую семью.

Как сообщал Знай. ua, внучка Елизаветы II Беатрис призналась, как борется со страшным недугом.

Также Знай. ua писал, что королева Елизавета II раскрыла секрет питания для красоты и долголетия.