Свадьбу принца Гарри и Меган Маркл ждал весь мир. Многие были увлечены простым и современным фасоном платья невесты, однако нашлись и те, кто выбор Меган считал неоднозначным. В частности, сама королева Елизавета II отнеслась неодобрительно к выбору свадебного платья женой ее внука.

Однако, как заявляют местные издания, причиной неодобрения был не простой фасон свадебного наряда Маркл, а его цвет. Говорят, будто Елизавета II считала выбор невесты нежелательным, учитывая ее статус разведенной женщины. По слухам, именно по этой причине королева усомнилась в необходимости фаты на невесте внука.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри, скриншот: YouTube

Несмотря на то, что концепция восприятия белого цвета как символа невинности могла устареть, в Британской Королевской семье ее по-прежнему придерживаются. Первое свадебное платье бывшей актрисы также было белым, однако свадьба с продюсером Тревором Енгельсоном на Ямайке была намного проще.

Лаконичное белоснежное платье Меган Маркл, воплощенное в жизнь дизайнером Givenchy Клэр Уайт Келлер, хоть и скромное на вид, но разрабатывалось специально для избранницы принца Гарри.

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Кроме того, как и другие королевские невесты, Меган шла под венец в тиаре-бандо королевы Марии Текськой, датированной 1932 годом, из коллекции Ее Величества. Однако позже выяснилось, что сначала будущая герцогиня представляла себя совсем в другом украшении — она хотела выходить замуж в тиаре с изумрудами, но Елизавета II считала это невозможным по политическим соображениям.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри, скриншот: YouTube

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри, скриншот: YouTube

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Маркл превратила принца Гарри на бомжа? Королевский внук распродает имущество. Принц Гарри начал продавать личные вещи

Как сообщал портал "Знай.uа", побег Маркл из королевской семьи получила объяснение - "Она нарывается на неприятности". Почему Меган Маркл убежала из королевской семьи

Также Знай.uа" писал, что королева Елизавета II планирует отмечать 100-летие своего мужа, что готовят для принца Филиппа. Как королева Елизавета II планирует отпраздновать 100-летний юбилей принца Филиппа