В Сингапуре суд приговорил к смертной казни 37-летнего малайзийца Пунитана Генасана – его признали виновным в причастности к контрабанде героина. Впервые в судебной практике страны приговор был вынесен в режиме видеоконференции, с помощью Zoom.
Как сообщает Telegraph, слушания проводились удаленно в связи с пандемией коронавируса. Подсудимый узнал о своем приговоре во время сеанса видеосвязи, в данный момент его защита рассматривает возможность апелляции.
Стоит отметить, что правозащитные организации регулярно критикуют использование популярного сервиса в подобных целях.
К слову, ранее подобный случай произошел в Нигерии. Так, судья из Лагоса Моджисола Дада через Zoom приговорил Олалекана Хамида к смертной казни за убийство матери его работодателя.
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал Знай.ua, русскоязычные хакеры продали 500 000 взломанных аккаунтов пользователей Zoom.
Также портал Знай.ua писал, что компания Google объявила о широком запуске видеоконференций в Google Meet для обычных пользователей.