Японский зоопарк "Сумида", закрытый из-за карантина, попросил поддерживать видеосвязь с угрями, которые из-за отсутствия посетителей отвыкли от присутствия людей. Теперь животные прячутся в песок, когда кто-нибудь из работников аквариума проходил мимо.
Источник: британское издание The Guardian.
Представители этого вида аквариумных угрей очень бдительны и осторожны: они всегда погружаются в песок, когда чувствуют опасность. Зоопарк закрыт с 1 марта из-за карантина, поэтому рыбы успели забыть о людях. Это очень усложняет работу сотрудникам аквариума, ведь они не могут нормально проверить здоровье существ.
Для того что преодолеть страхи угрей, людей попросили людей позвонить животным через приложение Facetime для iPhone. Зідзвони начнутся уже 3 мая. Виртуальные посетители должны в течение пяти минут говорить с боязливыми существами и махать руками, чтобы рыбки привыкали к присутствию человеческих существ.
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Гавайским тюленям-монахам грозит опасность. На них нападают морские угри, пробираясь прямо в нос.
Как сообщал портал Знай.ua, Выгуливали медведя, чтобы не сидеть дома - украинцы находят сумасшедшие способы нарушить карантин.
Также Знай.ua писал, что Олени и черепахи гуляют по улицам - пандемия сделала животных смелее, видео.