Министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини заявил, что из-за угрозы распространения коронавирус, границы страны и впредь останутся закрытыми для иностранных туристов минимум до конца 2020 года.
Источник: Иностранное издание La Repubblica
Следовательно, по его словам, открытие границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства. Правда, правительство страны все же намерено хотя бы частично смягчить активизацией внутреннего туризма.
Так, в мае в Италии восстановят работу музеи и архитектурные памятники, которые сейчас закрыты через жесткий карантин. При этом министр подчеркнул, что перед открытием туристических объектов они все будут проверены на соблюдение норм санитарной безопасности.
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
В украинских школах готовят ряд нововведений
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Кроме этого, для стимулирования внутреннего туризма правительство готово субсидировать летний отдых малообеспеченным семьям – они смогут получить субсидию до 500 евро.
Стоит подчеркнуть, что на сегодня Италия является одной из наиболее пострадавших стран мира от коронавирус - по последним данным, жертвами эпидемии стали 26384 человека, а заразилось почти 200 тысяч.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, перевалило за 8 тысяч - МИНЗДРАВ обнародовал данные с коронавируса.
Как сообщал Знай.uа толпа устроила "голодные протесты" через карантин, есть погибшие.
ТакжеЗнай.uа писал, работает каждый седьмой – люди массово страдают от "эпидемии" безработицы, что грозит стране.