Буквально за сутки курс российского рубля по отношении к доллару упал после обвала на рынке нефти WTI. Теперь за 1 доллар просят 76 рублей.
Так, в начале этой недели рубль существенно снижается по отношению к доллару и к европейской валюте из-за падения цен на нефть, передают росСМИ.
По состоянию на 21 апреля курс доллара увеличился на 98 копеек, до 76,53 рубля. Евро подорожал на старте торгов до 82,28 руб./евро (+28,75 копейки).
Под конец рабочего дня цена майских фьючерсов нефти марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упала ниже $0,00 за баррель, затем цены вернулись в плюсовой диапазон, но не надолго.
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Как отмечают эксперты, в краткосрочной перспективе на курс рубля будет влиять динамика цен на нефть и общее отношение инвесторов к активам развивающихся стран. Кроме того, в краткосрочной перспективе волатильность (показатель, характеризующий тенденцию изменчивости цены) сохранится на текущем уровне, целевой курс рубля – 73-75 за 1 доллар.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, стоит ли украинцам ожидать резкого уменьшения стоимости бензина.
Как сообщал портал Знай.ua, цена на нефть американской марки WTI упала ниже нуля.
Также портал Знай.ua писал, что стоимость газа впервые скатилась до уровня 2009 года.