В связи с коронавирусом, который массово выкашивает людей по всему миру, итальянская мафия призывает население активно грабить магазины, а также совершать другие правонарушения.
О таком рассказал мэр Палермо Леолука Орландо, пишет CNN
Следовательно, как отмечается, через смертельный коронавирус, что буйствует в Италии, много людей остались без работы, а также и без пищи, потому что не имеют возможности их приобрести. Этим воспользовалась и мафия, которая начала в соцсетях активно призывать население к грабежам, а также предлагает помощь в обмен на новых новобранцев как пеших солдат, когда кризис закончится.
"Мафия разжигает пламя и вскоре разожжет этот огонь. Нам нужно укротить его, прежде чем это приведет к насилию", - заявил он.
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
В то же время он указывает на ряд частных групп в Facebook, включая одну под названием Национальная революция, которая сейчас призывает к массовым акциям протеста на улицах и делится деталями о магазинах, в которые легко пробиться.
В последнем сообщении группы "Национальная революция" анонимы призывают всех собраться на улицы Палермо и устроить масштабный бунт.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, психика во время карантина – как самоизоляция способна повлиять на человека.
Как сообщал Знай.uа тотальная безработица и обнищание — карантин в Украине уничтожает ведущие отрасли.
Знай.uа писал, украинцам продают опасные антисептики – поддельные средства оставляют ожог и не только.