Папа Римский Франциск заболел после встречи с прихожанами в Италии и заявил, что вернется к работе позже, когда пойдет на поправку. Предполагается, что 83-летний понтифик мог заразиться смертельным коронавирусом, который бушует в Китае.
Об этом сообщает иностранное издание Associated Press.
Следовательно, как отмечается, Папа Римский отменил запланированную мессу со священнослужителями в Риме через недомогание после встречи с прихожанами. Так, всего за благословением Папы, которое состоялось накануне, пришли 12 тысяч человек, часть из которых могла быть больна на коронавирус. Однако, это не помешало понтифику, как обычно, целовать собравшихся на площади Святого Петра и пожимал им руки.
После же этой встречи, по словам, самого Франциска, он почувствовал слабое недомогание, а потому вернется к выполнению запланированной работы позже. К слову, сейчас в Италии зафиксировано более 400 случаев заражения коронавирусов и 11 человек уже ушли из жизни.
ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
Пенсионерам выплатят более 1 тысячи гривен надбавки
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, как не перепутать коронавирус с обычной простудой, главные симптомы.
Как сообщал Знай. ua коронавирус помешал производства бюджетного iPhone SE2, Apple меняет сроки.
Также Знай. uа писал, что уже двое украинцев госпитализированы с подозрением на коронавирус.