Пассажира с патронами в кармане пропустили через пункт досмотра в аэропорту Шереметьево. Такая информация появилась в сети. Оказывается, пассажир спокойно прошел проверку и лишь перед самой посадкой у него обнаружили опасный багаж.
"Алексей Т. спокойно прошел первичную проверку, сдал багаж и только перед самой посадкой — в зоне предполетного контроля — сотрудники аэропорта обнаружили у него патроны. Тут же вызвали наряд", - говорится в сообщении.
Сообщается, что пассажир правоохранительным органам объяснил ситуацию следующим образом: он патроны нашел случайно во время прогулки в лесу и хотел отдать их своему отцу-охотнику, но забыл.
Отмечается, что в результате на "забывчивого" пассажира составили протокол. В аэропорту сейчас проводят служебную проверку.
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Как сообщал портал "Знай.uа", миллионеры в ЦИК — украинцам показали кого они кормят
Также Знай.uа" писал, Романенко рассказал, как закон о медиа выльется Ткаченко боком, обыски в "1+1" только начало