В Москве водителей общественного транспорта призвали сообщать диспетчерам о том, что в салоне находятся лица китайской национальности. А обусловлено это тем, что сейчас во всем мире бушует смертельный коронавирус, эпицентром которого является Китай.

Пишут иностранные СМИ.

Стоит заметить, что на днях в сети обнародовали фотографию письма начальника Единого диспетчерского центра "Мосгортранса" Василия Уварова, в котором говорилось о том, что во время пребывания в салоне китайцев, водителям необходимо связаться с диспетчером, который должен вызвать по указанному адресу наряд полиции. Причиной таких мер названо "коронавирус".

Коронавирус в Китае, фото из свободных источников

Однако сейчас в пресс-службе "Мосгортранса" заявили, что лишь часть информации в этом письме есть правдивая. Следовательно, речь идет о том, что водителям и действительно надо сообщать о китайцах в салоне, ведь эти данные являются важными для медиков, которые ведут статистку. Правда, о полицейских, которых должны были вызвать на место, в пресс-службе не вспомнили.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Фотография письма

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, создан онлайн-карту распространения китайского коронавирус в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", как будто в секретной лаборатории, что происходит на борту самолета, который эвакуировал украинцев из Китая

Также Знай.uа писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции