Заразиться коронавирусов нового типа при неблагоприятном сценарии могут до двух третей населения Земли. Такое предположение высказал советник при Всемирной организации здравоохранения Айру Лонджін, который также возглавляет центр по статистике инфекционных болезней в университете Флориды, сообщает агентство Bloomberg .

Изоляция случаев и карантинных контактов не остановят этот вирус - заявил Лонджін

Китайский коронавирус, glavred.info

По его словам, карантинные меры могут замедлить распространение болезни, но они были приняты уже после того, как вирус успел проникнуть в различные районы Китая и за его пределы.
Построена Лонджін модель опирается на данные, согласно которым каждый инфицированный при обычных условиях заражает еще двух или трех человек.

Коронавирус из Китая, фото financoff

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

К сожалению, он не один, предупреждает о возможности гораздо большее распространение. Нил Фергюсон, научный сотрудник Имперского колледжа Лондона, подсчитал, что ежедневно в Китае может заражаться до 50 000 человек. Габриэль Леуна, профессор здравоохранения в Гонконгском университете, также заявил, что около двух третей в мире может заразиться вирусом, если его не проверить.

Выходит, по словам экспертов, даже если уменьшив показатель заражения вдвое, все равно вирусом заразится треть жителей земного шара.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, китайский коронавирус унес жизни более 900 человек

Также Знай.uа" писал, с 12 февраля "Укрпочта" перестала принимать посылки из Китая через коронавирус