Власти Китайской Народной Республики присвоили коронавирусу, вспышка которого пошла из провинции Ухань и погубила сотни человеческих жизней, временное название NCP (пневмония, вызываемая новым типом коронавируса).

Об этом стало известно благодаря сообщению комитета по здравоохранению КНР.

Коронавирус из Китая, фото financoff

"Принято решение присвоить новому заболеванию временное название "пневмония, вызываемая новым типом коронавируса". Название на английском языке Novel Coronavirus Pneumonia, сокращенно NCP", - говорится в сообщении комитета.

Коронавирус, фото: REUTERS

Популярные статьи сейчас

Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

Показать еще

Также известно, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в связи со вспышкой коронавируса мир столкнулся с хронической нехваткой средств индивидуальной защиты. ВОЗ отправляет наборы для тестирования вируса, а также маски, перчатки, респираторы и халаты во все страны.

Напомним, балуются деликатесами и загорают, или как на круизном лайнере "страдают" туристы от коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, новый коронавирус по смертности догоняет SARS, и не думает останавливаться.

Знай.ua писал, в больницах Херсона капельницы отправятся в отставку.