Власти Китайской Народной Республики присвоили коронавирусу, вспышка которого пошла из провинции Ухань и погубила сотни человеческих жизней, временное название NCP (пневмония, вызываемая новым типом коронавируса).
Об этом стало известно благодаря сообщению комитета по здравоохранению КНР.
"Принято решение присвоить новому заболеванию временное название "пневмония, вызываемая новым типом коронавируса". Название на английском языке Novel Coronavirus Pneumonia, сокращенно NCP", - говорится в сообщении комитета.
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Также известно, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в связи со вспышкой коронавируса мир столкнулся с хронической нехваткой средств индивидуальной защиты. ВОЗ отправляет наборы для тестирования вируса, а также маски, перчатки, респираторы и халаты во все страны.
Напомним, балуются деликатесами и загорают, или как на круизном лайнере "страдают" туристы от коронавируса.
Как сообщал Знай.ua, новый коронавирус по смертности догоняет SARS, и не думает останавливаться.
Знай.ua писал, в больницах Херсона капельницы отправятся в отставку.