В Самарской области Российской федерации суд постановил, что четыре сироты обязаны оплатить долги своей умершей матери. Трое детей несовершеннолетние, четвертый - имеет инвалидность и живет на пенсию.
Об этом сообщают российские СМИ.
Долг, сумма которого превышает 100 тысяч российских рублей (около 40 тысяч гривен), был разделен между наследниками поровну. Трое несовершеннолетних детей живут в приемных семьях, поскольку их мать лишили родительских прав. Никто из детей в права наследования не вступал, но суд это во внимание не принял. Семьям опекунов также отказали в праве на рассрочку.
Российский суд жестоко обошелся с сиротами
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Сообщается, что суд не может обязать приставов арестовать пенсию, которая является единственным доходом человека с инвалидностью. Сейчас юноша ищет работу, которая бы позволила оплатить долг.
Напомним, суд ООН признал юрисдикцию над иском Украины: Россия заплатит за Крым, Донбасс и MH17.
Как сообщал портал "Знай.ua", российский суд дал делу Януковича неожиданный поворот.
Также "Знай.ua" писал, что украинца бросили в путинской застенки через обычное переписки: 6 лет на размышления.