Шведская активистка и инициатор экологического движения Fridays for Future Грета Тунберг, которая на всемирном экономическом форуме в Давосе, обвинил мировых лидеров в недостаточных усилиях по защите климата, уже второй раз попала в номинацию на Нобелевскую премию мира 2020 года. Об этом сообщает AFP.
Юная климатическая активистка Грета Тунберг и глобальное экологическое движение Fridays for Future, номинированные сегодня на Нобелевскую премию мира 2020 году двумя шведскими законодателями
С таким предложением обратились два шведских депутата Йенс Холм и Хокан Свеннелінг.
Грета Тунберг - климатический активист, главная причина, почему она заслуживает Нобелевской премии мира, состоит в том, что, несмотря на ее юный возраст, она упорно работала над тем, чтобы заставить политиков обратить внимание на климатический кризис
Не решен климатический кризис приведет к новым конфликтам и, в конечном итоге, войнам. Действия по уменьшению наших выбросов и соблюдения положений Парижской соглашения также являются актами мира
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего
Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Напомним, ранее шведская екоактивістка Грета Тунберґ подала заявку на регистрацию своего имени как товарного знака.
Как сообщал портал "Знай.uа", во время Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе, президенту США Дональду Трампу и екоактивістці Грете Тунберг подарили английскую версию украинской книги “17 вызовов Земли”
Также Знай.uа" писал, что британская метеорологическая служба заявила, что это пятилетие будет самым жарким в мире за всю историю наблюдений.