Появилась информация, что в ночь на воскресенье, 19 января, над Украиной пролетели десятки спутников американской компании SpaceX, которые принадлежат всемирно известному миллиардеру и изобретателю Илону Маску. Об этом сообщается на странице "news_kiev" в социальной сети Instagram.

Илон Маск

Так, над Украиной пролетели 60 спутников, которые будут поддерживать дешевый и высокопроизводительный интернет-канал, открывающий доступ ко всемирной сети на всей территории планеты. Также в сети появилось соответствующее видео.

Отмечается, что тестовую группу из 60 спутников американская компания SpaceX бизнесмена Илона Маска запустила на орбиту Земли 23 мая 2019 года. Второй запуск спутников состоялся 7 января 2020 года. На сегодняшний день в космосе находится уже 120 аппаратов, которые вращаются вокруг нашей планеты на низкой орбите, примерно в 550 километров от поверхности.

Напомним, что основатель американской компании Tesla, миллиардер и изобретатель Илон Маск анонсировал появление автомобилей, которые смогут "разговаривать" с людьми.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", к 2050 году компания SpaceX собирается доставить с Земли на Марс около миллиона человек, а также строить по сто космических кораблей Starship в год.

Также "Знай.uа" писал, что генеральный директор Tesla Элон Маск решил проверить страничку о себе в Википедии.