Американский беспилотник совершил еще один разведывательный полет над территориями временно оккупированных Крыма и Донбасса, сообщает Plane Radar.

Беспилотный самолет был запущен с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия 17 января в 5:50. В рамках своего полета аппарат провел мониторинг линии разграничения на Донбассе, а затем провел разведку вдоль побережья Крыма.

Беспилотник

Этот полет стал вторым разведывательной миссией американского беспилотника над украинскими территориями — в конце 2019 года было совершено другой мониторинговый полет на Донбассе и вдоль берега Черного моря.

Напоминаем, что украинские инженеры изобрели беспилотник, который способен с высокой точностью разыскивать снаряды и боеприпасы, которые не разорвались.

Популярные статьи сейчас

Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Показать еще

Как сообщал Знай.uа, наглая провокация российского истребителя едва не стоила американцу жизни. В связи с этим в Военно-морских силах США обвинили Россию в безответственности.

Также Знай.uа писал, что украинские воины схватили наглого российского разведчика. Военнослужащие подавили радиоканалы управления БПЛА.