В Австралии наконец-то пошел дождь, которого все так ждали для борьбы с лесными пожарами, охватившими страну, сообщает The Independent.
Как сообщается, по Австралии прокатились сильные бури с ливнями, которые потушили лесные пожары во многих районах. Эти ливни не смогут полностью потушить пожары, но в значительной степени смогут сдержать те из них, которые не погасят. Однако, синоптики предупреждают, что сильные ливни, которые способны потушить пожары в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс, также могут нести опасность наводнений, оползней и загрязнения воды.
Также отмечается, что пожары унесли жизни до одного миллиарда животных, а пожарные пытаются делают все для спасения тех четвероногих, которые выжили.
Напомним, Украина предложила Австралии помощь. Министр внутренний дел Арсен Аваков заявил о готовности отправить для тушения пожаров около 200 спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Как сообщал портал Знай.uа в Австралии показали, как королевский флот "вслепую" спасает тысячи людей.
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
Также Знай.uа писал, в Австралии около полумиллиона животных сгорело заживо.