Соединенные Штаты ужесточили санкции в отношении ряда секторов экономики Ирана после недавних ракетных ударов по американским военным базам на территории Ирака. Об этом сообщил глава Минфина США Стивен Мнучин.

"Мы прекратим поддержку иранского режима на миллиарды долларов, и мы продолжим обеспечивать соблюдение других прав", - заявил американский чиновник.

Мнучин уточнил, что под дополнительные санкции попали текстильный, горнодобывающий и сталелитейный секторы экономики, а также восемь иранских официальных лиц, которые могут быть причастными к ударам по американским базам в Ираке.

Дональд Трамп, Уніан

В свою очередь госсекретарь США Помпео добавил, что Иран должен сделать выбор между благосостоянием своего народа и финансированием Хизбаллы и других ополченцев.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Напомним, президент США Дональд Трамп выразил свои соболезнования относительно ужасной авиакатастрофы самолета МАУ, а также рассказал, что не верит в технические неисправности украинского судна и имеет собственные подозрения относительно аварии.

Как сообщал портал Знай.ua, США передали Зеленскому данные по авиакатастрофе.

Также портал Знай.ua писал, что госсекретарь США Помпео в ходе телефонного разговора с президентом Зеленским предложил Украине помощь в расследовании авиакатастрофы самолета МАУ в Иране.