Двум пассажирам пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании "МАУ" удалось избежать гибели, потому что они не сели на борт. Среди них был житель Оттавы Мохсен Ахмадипур.

В аэропорту Тегерана Ахмадипура сообщили, что его билет уже не действителен, передает издание Ottawacitizen.

Известно, что он вместе со своей 43-летней женой Рои Азадян находился в Израиле в гостях у родственников. Пара отправлялась в Киев и должна была лететь в Оттаву. Однако в аэропорту мужчине не удалось сесть на рейс.

Мохсен Ахмадипур с женой, Facebook

Ахмадипур сказал жене, что присоединится к ней, как только сможет попасть на другой рейс. Муж ждал в аэропорту, пока Азадян садилась на борт самолета до Киева. Он узнал об аварии внутри терминала.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

В среду, 8 января, Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") разбился вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, в частности, 82 жители Ирана, 63 канадцев, 11 украинцев и другие.

Авиакатастрофа в Иране
AP Photo/Ebrahim Noroozi

Сообщается, что большинство погибших имели иранские корни. На борту было много канадских студентов, возвращавшихся из Тегерана в Канаду, используя рейс в Киеве как удобный и недорогой способ передвижения.

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.ua, Андрей Пальчевский вместо новогодних поздравлений выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Иране.

Также портал Знай.uа писал, что власти Ирана отчиталась по аварии борту МАУ: "Если самолет сбила ракета..."