В субботу, 4 января, поддерживаемое ООН правительство Ливии заявило, что 28 человек погибли в результате авиационного удара по военной школе в Триполи.

В Триполи атаковали военную академию

"Воздушное нападение на военную школу в Триполи убило 28 кадетов и ранило еще десятки", - сообщил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Правительства национального единства Амин аль-Гашеми.

В свою очередь, другой представитель этого ведомства Малик Мерсет рассказал информационному агентству AP, что нападение произошло в районе столицы Хадаба к югу от центра города, где уже на протяжении нескольких месяцев проходят бои.

Также, по его словам, 37 человек получили ранения и были госпитализированы в ближайшие больницы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Правительство в Триполи возложило ответственность за нападение на самопровозглашенную "Ливийский национальную армию".

В Триполи атаковали военную академию

Следует отметить, что бои в Триполи между "ЛНА", которая подчиняется генералу Халифе Хафтару и проправительственными силами продолжаются еще с апреля 2019 года. На данный момент Правительство национального единства удерживает контроль над городом.

Напомним, что в эти дни Соединенные Штаты направят дополнительных три тысячи военных на границу в Иран.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские военные отчитались относительно того, сколько раз 5 января российские оккупанты обстреляли позиции бойцов и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали.

Также портал Знай.ua писал, что на Донбассе оккупанты так праздновали Новый год, что начали стрельбу между собой из всего, что попадало в руки.