Отныне, в мире могут забыть о Голландии, а точнее о таком название двух стран, которую довольно часто употребляли, когда имели в виду именно Нидерланды. Соответствующее решение приняло Королевство Нидерландов и официально отказалось от этого названия, сообщают иностранные СМИ.
Как отмечается, теперь тамошняя государственная власти, вузы и сми будут использовать исключительно название Нидерланды. Как пояснили в Министерстве иностранных дел, этот шаг необходим для "формирования унифицированного национального бренда".


То есть, название Нидерландов станет официальным брендом на Евровидении и во время Олимпийских игр-2020. Кроме этого, национальная футбольная команда, которую периодически называют голландской, станет только нидерландской. Отмечается, что такое "обновление" государства обошлось властям в 200 тысяч евро.
Напомним, ранее Илон Маск увлекся Tesla, которая покорила украинский Марс: "Это реально круто", эпический кадр
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами
Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе
Как сообщал портал "Знай.uа", кот подружился с попугаями и стал звездой сети: волшебное фото
Также Знай.uа" писал, что на пороге Апокалипсиса: в 2020 году над Землей резко исчезнет солнце