В субботу, 21 декабря, на Красной площади Москвы полиция задержала несовершеннолетнего парня, который держал в руках плакат с нарисованным смайликом, сообщает портал “Акценты”.
Как сообщается, вместе с парнем по имени Даниил Галицкий полыцейськы также задержали его товарищей, девушку по имени Елизавета Дрепнева и парня, который вел съемку на мобильный телефон. Правоохранители считали, что они также принимают участие в этой акции. Позже девушку отпустили, а за Даниилом родители приехать не смогли, поэтому, вероятно, он провел ночь в участке.
Судя по видео, действия полицейских можно назвать неправомерными, поскольку они отказывались предоставить свои служебные удостоверения и не смогли объяснить причину задержания.
Напоминаем, что недавно в России с помощью волонтера родители разыскали ребенка, который пропал 16 лет назад.
Как сообщал портал Знай.uа, в России случилось несчастье с украинским автобусом, который следовал из Запорожья в Ростов. Сообщается, что через плохие погодные условия автобус перевернулся, есть пострадавшие.
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
Также портал Знай.uа писал, что в Российской Федерации в Сретенском районе в Забайкальском крае произошла ужасная трагедия.