Для уменьшения зависимости от OC Android социальная сеть Facebook разрабатывает собственную операционную систему, сообщает издание “The Verge”.

Информации относительно новой операционной системы в данный момент немного. Известно, что Facebook собирается уменьшить зависимость от Google Android, или вовсе отойти от нее. Также сообщается, что в Facebook планируют использовать ту же модель, что использует Apple – использовать собственный микропроцессор, над созданием которого работа началась ранее в этом году.

Шесть лет назад в Facebook уже пробовали разработать собственную операционную систему, но это закончилось проблемами с безопасностью.

Напоминаем, что в следующем году немецкий автогигант BMW собирается интегрировать информационно-развлекательную систему своих автомобилей с операционной системой Android.

Популярные статьи сейчас

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что "евробляхерів" разделят на две категории.

Также портал "Знай.uа" писал, что "евробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем.