Стало известно, что в маленьком городке Камикацу (Япония) соорудили уникальный безотходный бар исключительно из переработанного мусора.
Так, группа архитекторов под руководством Хироши Накамура уже получила за этот необычный проект главный приз конкурса за самое экологичное здание Sustainable Buildings Award 2016. Отмечается, что награду вручили не только за оригинальный внешний вид бара, но и за то, что он полностью построен из переработанных материалов. Получив такой грандиозный успех город поставил себе целью продолжать перерабатывать и снова пускать в дело 100% своего мусора.
В этом уникальном здании разместился бар, пивоварня, а также жилые помещения. Всё до малейшей детали в нём свидетельствует о бережном и довольно креативном использовании бывших в употреблении материалов.
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Холод не отступает: когда Украину накроют морозы после потепления
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Как сообщал портал Знай.ua, в Черное море неизвестные вылили нефть, которая уже наделала немало бед. Заметим, что эти отходы могут привести к экологической катастрофе.
Также портал Знай.ua писал, что появилась информация, что недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.