Утром 24 ноября в Черном море возле берегов Констанцы, Румыния, потерпел крушение крупный корабль Queen Hind, на борту которого перевозили более 14 тыс. овец. Спасатели всеми силами пытаются спасти животных.

Корабль тонет у берегов Румынии, ISU CONSTANTA

22 члена экипажа - граждан Сирии, удалось сразу спасти, передает служба BBC. Одного члена экипажа забрали в больницу с переохлаждением. Анна-Мария Стойка, пресс-секретарь службы скорой помощи в Констанце рассказывает: "Он упал в море, но его быстро спасли".

А вот к спасению пострадавших овец подключилась полиция, пожарные и береговая охрана. 32 овцы плавали в воде - их спасли, но большинство остальных овец, скорее всего, уже утонуло.

Спасение овец, ISU CONSTANTA

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

"Мы уже спасли небольшое количество. Они плавали в море", - сообщила Стойка.

Спасение овец, ISU CONSTANTA

Спасательную операцию продолжили 25 ноября в понедельник. Пока что неизвестно что послужило причиной трагедии на корабле. Когда всех овец спасут, то начнется расследование происшествия. Пострадавший корабль направлялся в сторону Саудовской Аравии.

Участники кампании за права животных и главная ассоциация животноводов и экспортеров Румынии Acebop требуют срочного расследования крушения Queen Hind.

"Наша ассоциация потрясена этой катастрофой. Если мы не можем обеспечить домашнему скоту безопасную транспортировку на долгие расстояния, тогда надо запретить его так возить", - сказала президент Acebop Мэри Пана.

Напомним, ранее экологическая катастрофа неотвратима: под Одессой шторм "не подпускает" никого до иностранного танкера.

Также Знай.ua писал, что тонна "белого порошка" помогла экстремалам спастись в открытом океане - пережили кораблекрушение.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что на морском дне отыскали римские запасы кетчупа: хранились 2 тысячи лет.