Известная российская шпионка Мария Бутина, которая была осуждена в США за преступный сговор, а после отбытия срока наказания депортирована из страны, прилетела на рейсовом самолете "Аэрофлота" из Майами в московский аэропорт "Шереметьево". В аэропорту ее встречал отец и глава МИД РФ Мария Захарова.
Как известно, в 2018 году 31-летнюю Бутина задержали американские правоохранители. Ее обвиняли в "использовании личных связей с лицами в США, влияющими на американскую политику" для поникновения в правительственные организации. В США считают, что Бутина - российская шпионка, действовавшая в интересах Кремля.
По данным следствия, Бутиной удалось завести знакомства с несколькими политиками и попасть на пару закрытых мероприятий.
В апреле 2019 года шпионка получила 18 месяцев тюремного срока.
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Напомним, шпионку Бутину изолировали на Рождество.
Как сообщал портал Знай.ua, CNN cлил компромат на 16 людей Трампа.
Также портал Знай.ua писал, шпионка Кремля Мария Бутина созналась во всем в американском суде.