В районе Собранце в Словакии, недалеко от границы с Украиной, были задержаны 12 нелегалов. Их перевозил в своем авто гражданин Украины. Словацкое телевидение опубликовало видео с места события.
Сообщалось, что ночью двум из нелегалов стало плохо, и им пришлось вызвать скорую помощь. Следователь словацкого подразделения по противодействию нелегальной миграции выдвинул обвинение в отношении 25-летнего украинца.
Сотрудники полиции задержали машину и ее водителя во время осмотра в районе Сниной. Шок в полицейских вызвало количество людей в автомобиле. Всего в нем находилось 12 человек: шестеро граждан Бангладеш, четыре из Индии и двое из Шри-Ланки.
Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Правоохранители выяснили, что пассажиры попали на территорию ЕС незаконно. За перевозку иностранцев без документов и соответствующих разрешений водитель должен был получить 200 евро. Теперь ему грозит заключение до 12 лет, а иностранцев вернут в Украину.
Правоохранители объяснили, как такое количество людей смогло поместиться в авто. Оказывается, что ее задняя часть была для этого специально модифицирована.
Напомним, ранее назвали успешные страны-рекордсмены, жить в которых хотел бы каждый
Как сообщал портал "Знай.uа", в Венгрии автобус с заробитчанами слетел с дороги
Также Знай.uа" писал, что собой представляет безвизовый режим