Как было известно, в пятницу, 16 августа, ушел из жизни американский актер, режиссер и сценарист Питер Фонда. Мужчина умер из-за недостаточности легких в своем доме в Лос-Анджелесе (США). О последних днях его жизни рассказала сестра актера, сообщает "Reuters".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Показать еще

Так, сестра актера Джейн Фонда рассказала, что в последние дни жизни Питера находилась с ним рядом.

"Я прекрасно провела с ним время в эти последние дни. Он ушел, смеясь", - говорит женщина.

Причиной смерти актера стала дыхательная недостаточность, которая возникла у него из-за рака легких.

Также стоит отметить, что наибольшую известность актер получил после роли в фильме "Беспечный ездок". Картина вышла под руководством Денниса Хоппера в 1969 году. Премьера состоялась на Каннском фестивале, где Хоппер был удостоен приза за лучший дебют.

Напомним, что известный российский актер театра и кино Валентин Воронин скончался в среду, 14 августа в Екатеринбурге. Он проработал в театре более 40 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, известный американский актер Питер Фонда ушел из жизни в возрасте 79 лет. Фонда умер в пятницу утром в кругу семьи у себя дома в Лос-Анджелесе.

Также портал Знай.ua писал, что в Италии на 77-м году жизни скончался легендарный велогонщик Феличе Джимонди. Причиной смерти стал сердечный приступ.