В Мариенбурском покровском храме в российском Гатчине неистовый поп во время таинства крещения тяжело травмировал младенца. Инцидент случился во время обряда погружения ребенка под воду.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Игумен Фотий (Нечепоренко) с силой окунал ребенка в воду под истошные крики матери и самого малыша. На видеоролике видно, как священнослужитель не дает женщине спасти свое родное дитя, сообщает "Фонтанка".

"А что, собственно, произошло? Ничего же не произошло, никакой моей вины нет. Это просто повышенные эмоции мамы - она оказалась человеком невоцерковленным и не готова к крещению", - сказал он.

По словам игумена, православная традиция требует во время крещения трижды окунать младенца в купель с головой, а не чуть поливать ему водой сверху - именно такой обряд считается настоящим. При этом Фотий считает, что ребенок не наглотался воды и о стенки купели не ударился.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

У ребенка диагностировали ссадины и ушибы. После таинства она написала заявление в полицию. С ее слов, отреагировали и в епархии, пообещав устранить священнослужителя.

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и д
оступніше. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Церемония стоила родным 3500 рублей (больше 1800 грн). Женщина обратилась в полицию. Кроме того, по ее словам, инцидент обратили внимание в епархии, где пообещали устранить священнослужителя.

Напомним, что в Одесской области в селе Ивановка, во время поиска пропавшей Дарьи Лукьяненко, волонтеры наткнулись на страшную живодерню.

Ранее портал "Знай.uа" писал, в Днепре маленький котик застрял под деревянным полом временного пешеходного перехода. Об этом сообщает информационный портал Информатор.

Напомним, загадочный труп крокодила до смерти напугал жителей украинского села: что за чертовщина.