Известный в России комик Данила Поперечный выступил в Москве где сейчас проходят митинги под лозунгом "Вернем себе право на выборы".

Он вышел на сцену с призывом к властям, что бы те перестали запугивать людей и постоянно им врать, рассказывает Telegram-канал The Bell daily.

"Они пытаются нас запугать. Мы правда их боимся? Тех, кто выходит на встречу с мирными людьми в касках и жилетах. Они устанавливают камеры – мы скрываем свои лица? Мы не экстремисты и не преступники, мы просто граждане. Хватит нас запугивать", – с такими словами он выступил.

Популярные статьи сейчас

Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

Показать еще

По словам Данила Поперечного, власти России заводят на простых граждан уголовные дела. "На тех, кто просто бросил стаканчик, но вы сознательные граждане все равно здесь. Я горжусь, что живу с вами в одной стране", – подметил он.

Многие знаменитости в момент проведения фестиваля так же отправились поддержать массовые акции протестов. Среди них оказались,: Юрий Дудь, Oxxxymiron,Fаce и многие другие.

Напомним, организаторы акции заявили до 100 000 участников.


Как сообщал ранее Знай.uа, копа попросили освободить место для инвалидов, которое он занял.


Также Знай.uа писал о том, что партия Вакарчука уверена в своих силах.