Инвестиционная компания Skyrizon с китайской пропиской заявилf о возобновлении процесса по приобретению украинской двигателестроительной компании "Мотор Сич".
Об этом стало известно благодаря сообщению издания Global Times.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Журналисты со ссылкой на записку о реорганизации компаний Skyrizon и Beijing Xinwei Technology сообщают, что заявка на покупку акций "Мотор Сич" в компетентные органы Украины подана 7 июня и принята к рассмотрению 21 июня.
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
В случае одобрения инициативы Skyrizon может стать владельцем более 50 процентов акций "Мотор Сич". Издание напоминает, что предыдущие попытки Пекина приобрести у Киева долю в двигателестроительной компании наталкивались на сопротивление Вашингтона.
Согласно Global Times, в Китае имеется 13 типов и более 1 200 единиц авиационных двигателей, изготовленных "Мотор Сич". Покупка украинского производителя позволит Пекину сократить отставание в технологиях, а Киеву — обеспечить загрузку собственного предприятия, которому запрещено военно-техническое сотрудничество с Москвой.
Напомним, ученые представили скоростного боевого монстра: уничтожит путинских боевиков за долю секунды.
Как сообщал Знай.ua, зависли на волоске от смерти: российский самолет решил испытать пассажиров на прочность, дикие подробности.
Знай.ua писал, военный самолет загорелся в полете: перепуганные люди молятся Богу о спасении.