На острове Стромболи, расположенном в Тирренском море неподалеку от берегов Сицилии, началось сильное извержение вулкана. Об этом сообщает издание Медуза.

Сообщается, что уже есть первые жертвы. В результате начавшегося извержения погиб один турист, находившийся в это время на экскурсии у жерла вулкана, еще один турист пострадал.

На Стромболи прибыли дополнительные пожарные команды, которые начали тушение лесных пожаров, вызванных извергнутой из вулкана лавой. Власти заявили, что готовы эвакуировать находящихся на острове туристов и местных жителей, но подчеркнули, что необходимости в этом нет.

Вулкан Стромболи — один из наиболее активных вулканов на планете. Последний крупный выброс лавы был зафиксирован в 2002 году.

Напомним, жизнь на Марсе точно существует: человечество получило неопровержимые доказательства.

Популярные статьи сейчас

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, труп крошечного инопланетянина шокировал научный мир.

Знай.ua писал, ученые рассказали об архитектуре на Марсе.