В среду, 26 июня, к парламенту Тбилиси вновь вышли митингующие с требованием отставки главы МВД Грузии Георгия Гахария.
Митингующие говорят, что протест будет длиться до тех пор, пока все их требования не будут выполнены, передает Интерфакс.
По их словам, Гахария должен понести ответственность за большое число пострадавших 20-21 июня, когда правоохранительные органы применили спецсредства против участников штурма парламента.
Вместе с этим у парламента проходит акция сторонников оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД), которые протестуют против принятого парламентом Грузии в среду решения удовлетворить ходатайство Главной прокуратуры о временном приостановлении статуса неприкосновенности члена ЕНД, депутата Никанора Мелия и начала против него уголовного преследования.
Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать
В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых
В "Нафтогазе" заявили, что больше не будут принимать показания счетчиков: что изменится
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Отметим, что Мелия является политическим секретарем бывшей партии власти, основанной экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Как сообщал ранее Знай.uа, прихилиник Саакашвили штурмовали здание суда, где решалась судьба его партии на парламентских выборах 2019.
Также портал Знай.uа писал, что в Украине судят бывшего мэра Одессы Труханова. Что прокуроры просят для него и его дружков?