В Соединенных Штатах Америки в возрасте 96 лет ушел из жизни основатель американской правозащитной организации Human Rights Watch Роберт Бернштейн.

Об этом стало известно благодаря сообщению газеты The New York Times, которая ссылается на заявление сына правозащитника.

Роберт Бернштейн

В 1978 году Бернштейн основал три правозащитные группы, которые через 10 лет были объединены в единую организацию Human Rights Watch. В период с 1966 по 1990 гг. правозащитник также возглавлял издательский дом Random House, который публиковал, в том числе книги советских правозащитников и общественных деятелей, таких как академик Андрей Сахаров и его супруга Елена Боннэр. В 2011 году Бернштейн основал еще одну правозащитную организацию — Advancing Human Rights.

Напомним, в гибели Кобзона обнаружили мистический след цыганки.

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, вдова Децла загремела в секту или сошла с ума.

Знай.ua писал, блогер назвал "стрелка", который уничтожает мост Кличко.