Стало известно, что прямо сейчас сгоревший лайнер "Аэрофлота", в котором трагически погибло 41 человек, убирают со взлетно-посадочной полосы в московском Шереметьево. В сети появилось видео прямой трансляции с места авиакатастрофы.

Посмотреть стрим онлайн можно по этой ссылке.

Ранее сообщалось о том, что в воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту "Шереметьево" совершил экстренную посадку пассажирский самолет. После неудачного приземления у него загорелась задняя часть. В результате инцидента погиб 41 человек.

Основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке "Superjet-100" стала попытка некоторых пассажиров достать из багажных полок свои вещи. Они, несмотря на инструкцию спасателей и экипажа, пытались вынести из горящего самолета собственные вещи. Это препятствовало эвакуации пассажиров.

По меньшей мере 13 пассажиров, которые находились в хвостовом отделении лайнера, могли спастись. Очевидцы рассказывают, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей из задних рядов судна и они погибли в огне.

Популярные статьи сейчас

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Напомним, что в России произошло новое ЧП с самолетом Boeing-737 под бортовым номером 217. Он неудачно приземлился и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту в этот момент находилось более 100 человек. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщал портал Знай.ua, в России жительница Мурманска Елена Медведева, которая была в списке пассажиров сгоревшего самолета Sukhoi Superjet 100, рассказала, как чудом осталась жива. Женщина должна была лететь печальным рейсом, но не села на самолет.

Также портал Знай.ua писал, что следственно-криминальная группа проводит проверку на месте трагедии пассажирского самолета "Superjet-100" в московском аэропорту "Шереметьево". Среди версий называют неисправность самолета, недостаточную квалификацию пилота, диспетчера и лиц, проводивших технический осмотр, а также неблагоприятные метеоусловия.