Появились новые подробности пожара, который едва не уничтожил легендарный Нотр-Дам де Пари, пишет Політека. Зокрема в СМИ просочились вопиющие факты халатности сотрудников Собора Парижской Богоматери, в котором позавчера, 15 апреля, вспыхнул крупный пожар.
Журналисты отметили, ссылаясь на собственные источники, что сотрудники Нотр-Дам де Пари замешкались и около 20 минут пытались самостоятельно объяснить срабатывания сигнализации при возникновении огня в самом соборе.
Сотрудникам Парижской прокуратуры уже удалось выяснить, что пожарная сигнализация впервые сработала в Соборе Парижской Богоматери в 18: 20 по местному времени. Несмотря на это, по информации СМИ, пожарных никто не вызывал на место происшествия. Только через 23 минуты, когда огонь уже охватил верхнюю часть легендарного собора, был зафиксирован звонок.
В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Прокурора Парижа Реми Хейт рассказал, что пока могут озвучить главную версию следствия, что причиной пожара в Соборе Парижской Богоматери стал несчастный случай, однако “расследование будет длительным и сложным”.
Вместе с тем, французские издания пишут, что первой версией следователей о причинах пожара в Соборе Парижской Богоматери стала проблема с электричеством. Соответствующие выводы были сделаны по итогам осмотра самого собора и общения с несколькими десятками свидетелей.
Стоит отметить, что страшный пожар в Соборе Парижской Богоматери произошла вечером 15 апреля. По предварительным данным, трагедия произошла из-за реставрационные работы, которые начались здесь в начале апреля. Однако, что именно было причиной инцидента, пока неизвестно. По предварительной информации, загорелись деревьев’яне леса, которые установили на верхнем уровне собора.
Напомним, вероятную причину пожара в Нотр-Дам раскрыли криминологи: мир шокирован.
Как сообщал Знай.uа "Это же какой циничной тварью надо быть": слова министра культуры о Нотр-Дам вывели украинцев с себя.
Также Знай.uа писал "Мы уже получили достаточно предупреждений": над Вестминстерским дворцом нависла опасность, может повторить судьбу Нотр-Дама.